№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 10 (250) от 07.03.2012
Весенние метания

Адлер покорился мордовским легкоатлетам

В Адлере прошел чемпионат России по длинным метаниям, на котором выступили сильнейшие спортсмены  страны. В активе представителей Школы высшего спортивного мастерства Мордовии две золотых и одна серебряная награды. Напомним, что в пригороде Сочи, который является пунктом зимних сборов метателей, ранее состоялись традиционные соревнования по длинным метаниям памяти Лунева. На них мордовские спортсмены также были неоспоримыми лидерами.

 

Молотом на «золото»

Как сообщили в ШВСМ, Сергей Литвинов из Мордовии победил со вторым результатом сезона в мире – 79,06 метра.

«Серебро» у женщин завоевала Гульфия Ханафеева, отправившая снаряд на 68,23 метра. Лучше выступила лишь чемпионка мира в метании молота Татьяна Лысенко, показав в первой попытке 71,25. На сегодня это третий результат сезона в мире. Еще одно «золото» для Мордовии завоевала Дарья Пищальникова, которая выиграла метание диска с результатом 60,74 метра. Полторы недели назад она уже показывала результат 62,68.

У мужчин чемпионом страны в этом виде стал челябинец Евгений Братко – 57,24. В соревнованиях принимал участие и сильнейший российский дискобол Богдан Пищальников из Мордовии, который показал второй результат сезона в мире – 64,77. Но медаль Богдан не получил. Он выступал вне конкурса в соревнованиях молодежи, которые по времени проходили раньше, чем турнир взрослых. Богдан срочно улетал в Москву, чтобы сдать отпечатки пальцев в посольстве Великобритании для аккредитации на Олимпийские игры.



И вновь Литвинов…

На традиционных соревнованиях по длинным метаниям памяти Лунева в Адлере мордовские спортсмены также стали лидерами. Тот же Сергей Литвинов и Гульфия Ханафеева метнули свои молоты на 73.58 м и 65.01 м, соответственно, и завоевали золотые медали. Игорь Бурый занял вторую ступень пьедестала, метнув молот на 72.80 м, а Николай Башан с результатом 69.98 м стал третьим. В метании диска лучшими стали Богдан и Дарья Пищальниковы.

В метании молота еще одна воспитанница ШВСМ РМ Маргарита Гунькина выиграла с результатом 57.98 м. “Бронзу” завоевала Мария Феоктистова, бросив снаряд на расстояние 55.36 м.

В аналогичной дисциплине у юношей первое место занял Илья Терентьев с результатом 76.30 м. Шестые места заняли Юлия Линькова (49.09 м) и Никита Семин (57.88 м).

Дарья Сидоркина стала обладательницей серебряной награды в метании диска с результатом 47 м.

- Результатами мы в целом довольны, - сообщила нам тренер ШВСМ Светлана Шерина. – Особенно важно отметить, что хорошие результаты показывают мордовские, доморощенные ребята. Мы сейчас работаем над выявлением и воспитанием талантливой молодежи и уже сейчас добиваемся определенных успехов. В Адлере часть команды останется до мая. Зимой и в начале весны в Саранске тренироваться нельзя. Конечно, многие сейчас задумываются о Лондонской Олимпиаде, но загадывать сейчас не будем. Нужно работать…

Версия для печати Версия для печати