№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 2 (242) от 12.01.2012
Дубль Васильева

Мордовский биатлонист успешно выступил на Кубке и молодежном первенстве России

Виктор Васильев, выступающий за Мордовию, во время праздников успел собрать целый набор медалей в Ижевске. В столице Удмуртии российские биатлонисты выявляли сильнейших на молодежном первенстве и четвертом этапе Кубка страны.

 



Практически параллельно с этапом Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, кудесники лыжни и винтовки выявляли сильнейших в Ижевске – на четвертом этапе Кубка и молодежном первенстве России, а также отборе на Чемпионат и Первенство Европы-2012. В соревнованиях принимали участие команды из Мордовии, Удмуртии, Московской, Саратовской, Псковской, Новосибирской, Тюменской областей, ХМАО, Пермского и Алтайского краев. 

Напомним, что для лидера мордовской команды Виктора Васильева предыдущий вояж на свою малую родину в Удмуртию также закончился медалью. Тогда, на турнире «Ижевская винтовка», занявший в индивидуальной гонке третье место, Виктор сказал:

- Моя личная задача — это попадание на чемпионат Европы. Если там я смогу выиграть личные медали, то вполне реально будет вернуться на Кубок мира. Нужно обязательно отбираться на чемпионат Европы.

На «винтовке» нашему биатлонисту помешал очень сильный шквальный ветер. Васильев наделал промахов.

- Очень сложно справляться с таким ветром, - сказал тогда он. - К тому же в скольжение вмешался снегопад — вместе с сервисом мы немного не угадали с погодой, ведь снега утром не было. Тяжеловато было толкать лыжи. Но все равно спасибо тренерам и сервисерам за их работу.

В этот раз никакие природные стихии Виктору помешать не могли.

Васильев одержал победу в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами. Допустив при стрельбе лёжа лишь один промах, Виктор показал лучшее время и возглавил зачет мужской гонки в рамках Кубка России и протокол молодёжного первенства.

После победы в индивидуальной гонке на молодежном первенстве России в Ижевске Виктор Васильев выиграл и спринт, допустив один промах. Второе место занял 31–летний Алексей Чурин. Серебряную и бронзовую медали среди спортсменов до 27 лет завоевали Александр Огарков и Николай Якушов. В шестерку лидеров вошел также и Артем Ушаков – еще один представитель Мордовии.

В гонке преследования Кубка Виктор также показал очень хороший результат – он финишировал вторым, пропустив вперед только Алексея Чурина. 

А в соседнем с Удмуртией Пермском крае сильнейших выявляли женщины. Наша Анна Кунаева стала второй в гонке преследования на пятом этапе Кубка России в городе Чайковский. Победу одержала Анна Сорокина, третьей пришла Ирина Старых, обе спортсменки представляют Тюменскую область. В спринте Кунаева пришла шестой, на одну позицию выше поднялась её подруга по команде Евгения Селедцова. 

П. Семенов.

Версия для печати Версия для печати