№ 16 (880)

Новости :: СпортВыпуск № 50 (238) от 14.12.2011
Баталии на льду

8 декабря тамбовские хоккеисты сразились с саранскими. Первыми открыли счёт игроки «Мордовии». На 12-й минуте первого периода ворота хозяев “распечатал” нападающий “Мордовии” Александр Фролов, а уже в начале второй двадцатиминутки Вячеслав Садовников увеличил счет до двух шайб.

Но активность хозяев все же взяла верх, и на протяжении последующего времени в ворота Павла Болсуновского влетело 4 шайбы. Голы на счету Дмитрия Зобкова,  Максима Кузнецова, дублем отличился Никита Крючков.

А вот третий период запомнился главным образом стычками, драками и удалениями. У вратаря «Мордовии» Павла Болсуновского, очевидно, не выдержали нервы, и он высказал все свои размышления о происходящем на льду судье. Результатом стал десятиминутный штраф. Еще две минуты добавились за развязывание драки. Таким образом в игре Павел больше появиться не мог. Последнюю шайбу в игре забил Дмитрий Зобков. ХК «Тамбов» победил со счётом - 4:2.

Следующие игры «Мордовия» проводила с ХК «Липецк». Первая игра завершилась поражением “Мордовии” со счетом 2:5, во втором матче подопечные Юрия Воробьева одержали верх над соперником в серии буллитов 4:3.

Первая игра тура состоялась 10 декабря. В составе “Мордовии” голами отличились Ярослав Панин с передачи Александра Постникова, Александр Постников с подачи Вячеслава Садовникова и Ярослава Панина.

Вторая встреча выглядела непредсказуемо. Интрига сохранялась до последней секунды. Основное время и овер-тайм завершились со счетом 3:3. Лишь серия буллитов поставила точку в игре. В стане “Мордовии” шайбами отличились Дмитрий Саломатов с подачи Дмитрия Леденцова и Александра Фролова, Сергей Петров с передачи Александра Фролова, Денис Андриященко с подачи Артема Овчинникова. Серию буллитов реализовали Дмитрий Леденцов и Ярослав Панин.

Следующие игры “Мордовия” проведет 18 и 19 декабря с ХК “Нефтяник-2” из Альметьевска.