№ 16 (880)

Новости :: СпортВыпуск № 48 (236) от 30.11.2011
Фролов дебютировал в Премьер-лиге

Несмотря на поражение, мордовский голкипер сумел сохранить свои ворота «сухими»

Экс-вратарь «Мордовии» и воспитанник саранского футбола Евгений Фролов, недавно перешедший в московское «Динамо», в минувшие выходные сумел дебютировать в матчах Премьер-Лиги. «Бело-голубые» проиграли казанскому «Рубину», однако Евгений, заменивший Шунина во втором тайме, сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Центральную игру субботы 23-летний воспитанник «Мордовии» начал на скамейке запасных, как и все матчи высшего дивизиона отечественного футбола до этого. «Рубин» стал для команды Жени настоящим злым роком. В нынешнем сезоне «Динамо» Сергея Силкина уступило «Рубину» дважды, и оба раза – не по игре. «Стандарты» в Казани, шальные удары в Химках – и бело-голубые оба раза оказывались в роли догоняющих, что в случае с казанцами смерти подобно. Поэтому, несмотря на физическую и эмоциональную усталость, накопившуюся к концу года, искать мотивацию на предстоящий матч не приходилось.

С первых минут встречи стало понятно, что этот матч сложится для москвичей так же, как и предыдущие с «Рубином», а на 4-й минуте у собственной штрафной ошибся Гранат, Калешин прошел к лицевой и сделал пас в середину, где Карадениз пяткой скинул мяч под удар Роману Еременко, а тот послал его впритирку со штангой – 0:1.

«Динамо» пропущенный мяч выбил из колеи, и пока бело-голубые собирались с силами, хозяева забили снова. После подачи углового Уилкшир проиграл борьбу в центре штрафной, где Карадениз без помех пробил в левый угол. Несмотря на бросок, Шунин мяч не достал, и тот от штанги влетел в сетку – 0:2.

Во втором тайме пришло время для замен. Сергей Силкин сделал сразу две – запланированную и вынужденную.Сначала он заменил так и не блеснувшего по ходу матча Александра Самедова на Павла Нехайчика, а затем выпустил Евгения Фролова вместо Антона Шунина, получившего травму плеча. Фролов дебютировал в Премьер-лиге, а Шунина увезли в больницу диагностировать травму. Позже выяснится, что у Антона вывих плеча.

Атакующий порыв динамовцев после паузы, связанной с заменой вратаря,  спал, и остальные попытки довести мяч до казанской штрафной и отправить-таки его в ворота получались с заметным трудом. «Рубин» грамотно и уверенно оборонялся, даже оставшись вдесятером после удаления Бокетти – итальянец распустил руки после того, как Уилкшир сцепился с Романом Еременко, выполнив против полузащитника казанцев подкат. В концовке встречи Курбан Бердыев выпустил на замену Ансальди, Дядюна и Немова, и «Рубин» так и не позволил бело-голубым что-либо сделать в этом матче. Несколько раз мордовскому вратарю пришлось вступать в игру, уверенно играя на выходе.

Несмотря на поражение, «Динамо» сохранило третью позицию в таблице. Если москвичи финишируют на ней, наш земляк станет «бронзовым» призером Премьер-лиги.