№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 1 (865) от 03.01.2024
Начинаем новый год спортивно!

Все бенгальские огни сожжены, салаты съедены, новогодние фильмы отсмотрены.

А, значит, пора выходить на свежий воздух и заняться зимними активностями! Для жителей республики в этом году подготовили целую «Декаду спорта и здоровья» – ряд мероприятий, которые пройдут с 1 по 8 января в рамках традиционной всероссийской акции.

В новый год – вместе со спортом и здоровым образом жизни! В рамках ежегодной всероссийской акции «Декада спорта и здоровья» в нашей республике запланировано около 250 физкультурных мероприятий, а также мероприятия по разным видам спорта. В них примут участие порядка 16 тысяч человек по всей Мордовии! В Саранске и муниципальных образованиях региона состоятся соревнования среди спортивных семей, дворовых команд, турниры по волейболу, футболу, хоккею, настольному теннису, спортивной гимнастике, лыжным гонкам, плаванию, спортивные праздники, массовые катания на коньках, мастер-классы и многое другое.
«Опытные спортсмены и любители физической культуры, дети и взрослые – в новогодние праздники все смогут выбрать то, что нравится им больше всего. Но самое важное, проведённые мероприятия – дополнительная возможность приобщения населения к физической культуре, что является одной из целей проекта «Спорт – норма жизни», – рассказала исполняющая обязанности министра спорта Республики Мордовия Ольга Игошева.
Самым масштабным мероприятием Декады в Мордовии станет Общегородской день здоровья. Это традиционное, любимое жителями Саранска событие, состоится 5 января на территории парков культуры и отдыха Пролетарского, Ленинского районов, стадиона «Саранск», площади по ул. Коваленко, экопарка на Моховой в Саранске. Начало большого спортивного праздника – в 12 часов, обязательно приходите и присоединяйтесь к спорту, смеху и веселью! День здоровья – по традиции излюбленное место семейного отдыха, ведь, помимо разнообразных спортивных увеселений, гостей будут ждать музыка, танцы, сказочные персонажи и, конечно, бесплатный горячий чай и каша из полевой кухни.
И не забудьте в праздники о такой излюбленной забаве, как катание на коньках!   «Самый большой каток для массового катания расположился около «Мордовия Арены». Его площадь в 2 раза больше прошлогодней», – рассказала Ольга Игошева. С декабря там работает «Зимний городок», буфеты, тёплые раздевалки, прокат коньков. В праздничные дни пройдут спортивные викторины и катания с Дедом Морозом, а также планируются мастер-классы по фигурному катанию и хоккею от профессиональных спортсменов. Всего в республике есть 95 мест для массового катания на коньках, в том числе на территориях ФОКов и пришкольных стадионах в городах и сёлах.
Обязательно найдите в новогодние каникулы время, чтобы присоединиться к одному из множества спортивных событий, подготовленных для жителей города. Ведь как начнёшь год – так его и проведёшь, именно так гласит народная мудрость. Давайте жить весело и спортивно!
 
Версия для печати Версия для печати