№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 9 (770) от 02.03.2022
Не стареют душой ветераны

 День защитника Отечества в столице Мордовии на волейбольных площадках спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу и волейболу состоялись игры открытого чемпионата города по волейболу среди ветеранов в категории «45+».

Всего в турнире приняли участие 6 команд из Саранска и районов Мордовии, а также гости из Нижегородской области. Победила команда «Саранск-1». Второе место на турнире заняла команда из села Починки Нижегородской области. На третьем – «Скамейка звезд» (Саранск).
Мини-футбольный турнир, также посвященный Дню защитника Отечества, в тот же день состоялся во Дворце спорта города Рузаевка. В нем принимали участие команды районной администрации, Сузгарьевского сельского поселения, пожарно-спасательной части №4, ветеранов футбольного «Автомобилиста». Бывшие «профи» и выиграли этот турнир, переиграв в финальном матче молодую команду из Сузгарья. Бронза – у команды администрации. 
Героями турнира, как отмечают очевидцы, стали начальник управления муниципального заказа и строительства Рузаевского района Руслан Ларин, забивший восемь голов, глава района Александр Юткин, отличившийся четырежды, и глава администрации городского поселения Рузаевка Алексей Домнин, надежно отыгравший в воротах своей команды. Можно только порадоваться за такую активную чиновничью команду, работающую в одном из ключевых муниципалитетов республики.
«Наш день сегодня начался со спорта. Я уверен, мы задали верный импульс этому празднику! Нужно уметь не только правильно работать, но и правильно отдыхать. Турнир получился честным, насыщенным интересными моментами. Я надеюсь, мы продолжим начатую традицию и будем вовлекать в занятия спортом еще больше наших сотрудников и наших жителей», —  сказал глава района Александр Юткин.
 
Версия для печати Версия для печати