№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 5 (766) от 02.02.2022
«Лыжня России-2022» пройдет без массового забега

 Во всем виноват коронавирус

На прошлой неделе Комплексная спортивная школа олимпийского резерва Мордовии распространила Положение о проведении 12 февраля традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В Саранске соревнования вновь пройдут на территории лыжно-биатлонного центра.
 
В мероприятии примут участие любители лыжного спорта, спортсмены-профессионалы, ветераны, политические и государственные деятели, трудовые коллективы. Ожидается, что на лыжню встанут более 4000 жителей Мордовии.
В связи с непростой эпидемической обстановкой в регионе соревнования пройдут в условиях ковидных ограничений. Организаторы отказались от традиционного массового старта во избежание скопления людей на небольшом «пятачке». 
К участию допускаются все желающие. Основанием для допуска к соревнованиям является предварительная заявка, отправленная на электронную почту kshor.rm-sport@mail.ru, а также наличие допуска врача и справки об отсутствии контакта с инфекционными больными, в т.ч. COVID-19, и полиса о страховании жизни от несчастных случаев.
Прием заявок в КСШОР начинается 7 февраля и заканчивается 10 февраля. Все участники, прошедшие мандатную комиссию, получают стартовый номер и лыжную шапочку с эмблемой соревнований. В отличие от прежних лет в день проведения соревнований в этом году заявки на участие приниматься не будут, а также не будет выдачи номеров и шапочек. Массовость уж давно не главное в этих соревнованиях, а уж в этом году – и подавно!
Программа соревнований:
11:45 – Парад открытия
12:00 – VIP-забег.
12:00 – девушки 2004 г.р. и младше (3 км);
12:00 – юноши 2004 г.р. и младше (3 км);
12:30 – женщины 2003 г.р. и старше (5 км);
12:30 – мужчины 2003 г.р. и старше (5 км);
12:35 – церемония награждения.
Версия для печати Версия для печати