№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 41 (697) от 07.10.2020
Закрыли все и вся

 Юные стрелки из Мордовии отличились в «оружейной столице России»

Воспитанники мордовской Федерации практической стрельбы приняли участие в открытом первенстве Тульской области по практической стрельбе из пневматического пистолета. Мероприятие прошло в минувшую субботу, 3 октября, в рамках турнира «Оружейная столица». Проведение стало возможным благодаря поддержке правительства Тульской области и Фонда президентских грантов.
Площадкой для соревнований стрелков был выбран военно-патриотический парк «Патриот-Тула». В одном из выставочных павильонов по соседству с оружейными экспонатами 80 стрелкам из 11 регионов страны предстояло выполнить 8 упражнений. За безопасным прохождением стейджей следила квалифицированная судейская бригада под руководством Кирилла Куприянова. В числе судей на упражнениях работали два представителя Мордовии – Олег Федякин и Александр Аносов. 
Мордовию на турнире представили братья Мартин и Герман Рачковы, а также Артур Загороднов. В стандартном классе оружия в своей возрастной группе Мартин и Артур по итогам матча заняли 8-е и 10-е места из 26 юных спортсменов. Это неплохой результат с учетом опыта соперников и отсутствия тренировочного процесса из-за пандемии. Герман Рачков в свой возрастной группе в открытом классе состязался с двумя соперниками и привез в Мордовию «бронзу».
К слову, Федерация практической стрельбы России (ФПСР) в преддверии чемпионата мира по пневматическому пистолету, который в 2022 году примет российский город Сочи, запустила акцию «Стань чемпионом 2022!». В городах России пройдут мастер-классы по открытию секций «Action Air» на площадках образовательных учреждений. Мероприятия будут проводить тренеры ФПСР по практической стрельбе, а также дети-спортсмены, призеры соревнований самого различного уровня.
Стартовала акция 9 сентября в Пензе, участие в ней приняли представители госорганов Пензенской области, а также родители и дети, пожелавшие заниматься в секциях «Action Air». Мастер-класс провели старший тренер сборной России Андрей Киселёв, а также члены сборной России – двукратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира 2018 года Александр Тарасов и Алина Мокроусова – победительница первенства России-2018 среди девушек в серийном классе пистолетов. 
14 сентября Андрей Киселёв и его подопечные провели в Саранске, где они тоже показали мастер-класс, который помог Артуру Загороднову и братьям Рачковым лучше подготовиться к ответственным стартам в Туле.
Версия для печати Версия для печати