№ 17 (881)

Новости :: СпортВыпуск № 20 (260) от 16.05.2012
Только второй...

Алексей Мишин проиграл в финале Алану Хугаеву на домашнем чемпионате страны

На прошлой неделе Саранск стал подлинной спортивной столицей страны. С 11 по 13 мая в спорткомплексе “Мордовия” прошел Чемпионат России по греко-римской борьбе. Естественно, все наши надежды были обращены на Алексея Мишина, который мог стать чемпионом страны на глазах своих болельщиков. Однако в драматичном финале Алексей уступил своему заклятому противнику Алану Хугаеву.

Упорная финальная схватка была принципиальна борцам не только из-за золотых медалей и возможности отобраться на Олимпиаду. На ковре сошлись два непримиримых противника. Коллеги по сборной - титулованный, выигравший все возможные трофеи 32-летний ветеран Мишин, и амбициозный, не признающий авторитетов 19-летний Хугаев. В прошлом году Мишин выиграл национальное первенство, но тренерский штаб отправил на мировой турнир Хугаева. За медали осетин зацепиться не смог. После этого побороть Хугаева было для Алексея делом принципа.

В решающем, третьем периоде, Алексей оказался вне ковра и упустил чемпионство.