- Новости :: НовостиВыпуск № 26 (474) от 06.07.2016
- Мордовия станет еще ближе к миру
В 2016 году из стен сразу нескольких мордовских учебных заведений выпущено 176 специалистов в сфере туризма и гостеприимства. Об этом сообщил Туристско-информационный центр Республики Мордовия, отметивший, что текущий год – рекордный по количеству выпускников этих специальностей.
Подготовка кадров для индустрии туризма и гостеприимства особенно актуальна в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.
В этом году Мордовский государственный ниверситет впервые выпустил бакалавров направления подготовки «Гостиничное дело», в пятый раз – специалистов по направлению «Туризм» и второй раз – по специальности «Туризм» (СПО).
К подготовке кадров в сфере туризма присоединился и Саранский кооперативный институт – в этом году состоялся первый выпуск бакалавров направления подготовки «Туризм». Также первых специалистов по специальности «Гостиничный сервис» выпустили Электромеханический колледж и Политехнический техникум города Саранска.
Версия для печати