№ 15 (931)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (470) от 07.06.2016
В Саранске прошел любительский турнир по хоккею «Кубок региона-13»

В Мордовии возникла новая хоккейная лига. Вслед за профессиональными, детскими и ветеранскими в республике стали появляться любительские команды. Два сезона назад в регионе их насчитывалось всего 2, а сейчас уже 10. Причем в хоккей здесь играют не только в столице, но и в районах.

Региональная хоккейная лига Мордовии организовала в Саранске уже третий всероссийский турнир по хоккею. За «Кубок региона-13» приехали побороться коллективы из Нижнего Новгорода, Ярославля, Елабуги, Ульяновской области, а также три команда из Саранска: «Олимп», «Викинги» и «Совы». Среди местных хоккеистов

лучшего результата добились игроки «Олимпа». В матче за «бронзу» хозяева льда с минимальным счетом уступили клубу РК «Сура» из Ульяновской области.

В финальном матче сошлись нижегородское «Динамо-ГАИ» и «Елабуга-1000». Основное время игры завершилось вничью 4:4, а в серии послематчевых штрафных бросков точнее оказались игроки из Татарстана. Как отмечают организаторы, перед началом зимнего сезона в Саранске пройдет еще один подобный турнир.

Версия для печати Версия для печати