№ 15 (931)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 6 (402) от 11.02.2015
«Военный» мошенник выслушал приговор

К полутора годам условного срока приговорил Ленинский суд 49-летнего Георгия Гарибяна, пытавшегося заработать на призывнике из Чамзинке. За 140 тысяч рублей Гарибян обещал освободить 21-летнего сельчанина от воинской службы по медицинским показаниям.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, злоумышленник клятвенно заверил призывника, что у него имеются хорошие знакомые в медучреждениях и военкомате, которые подготовят фиктивные документы о болезни и парня освободят от службы. В действительности же никаких связей у мужчины не имелось; таким способом он собирался поправить свое материальное положение.

Вскоре информация об «освободителе» стала известна сотрудникам республиканского УФСБ. Гарибяна задержали 13 ноября после того, как молодой человек передал ему свой паспорт, медкарту и «гонорар».

Приговор не вступил в законную силу.

Версия для печати Версия для печати