- Новости :: НовостиВыпуск № 6 (402) от 11.02.2015
- Заключенному передали носовой платок с героином
Принять дозу под оком надзирателей попытался 35-летний заключенный колонии №10 республиканского УФСИН. На свидании с земляком житель Саратовской области, отбывающий 18-летний срок за незаконный оборот наркотиков, блеснул актерским мастерством и чуть было не заполучил вожделенный героин.
Осужденный разыграл перед конвоирами мини-спектакль: пролил минералку и попросил у земляка носовой платок, чтобы вытереть воду. Однако эта сцена вызвала у сотрудников колонии подозрения. Они приостановили свидание, изъяли платок и вызвали полицию.
Тем временем посетитель предпочел покинуть колонию. Полицейские задержали его в автомобиле. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. За употребление наркотиков он арестован на семь суток.
Между тем исследование показало, что платок был пропитан героином. Сейчас сотрудники органов внутренних дел устанавливают, у кого был приобретен наркотик. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Еще одно изъятие наркотиков прошло в колонии №11. При досмотре бандероли на имя уроженца Чувашии, отбывающего полтора года наказания за кражу, сотрудники УФСИН и наркополиции обнаружили в трех тюбиках зубной пасты вещество светло-коричневого цвета. Выяснилось, что в зубную пасту запаковали героин и гашиш. По данному факту тоже возбуждено уголовное дело.
Версия для печати