№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (342) от 14.12.2013
Анастасия Седова финишировала третьей в Сыктывкаре

12 декабря в Сыктывкаре стартовали Всероссийские соревнования среди юниоров и молодежи до 23-х лет. Данные старты станут первым отборочным туром для спортсменов на участие в Первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет в Италии. По итогам всех туров будет сформирована сборная команда России, которая и представит страну в Валь ди Фиемме.

В первом старте в рамках соревнований на дистанции 5 км классическим стилем среди женщин в возрастной категории 19-20 лет бронзовым призером стала представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Анастасия Седова. Она финишировала с результатом 16:22,8 и завоевала третье место. Первой финишировала Алиса Жамбаева из Бурятии - 15:59,0, второй - представительница Московской и Тверской областей Наталья Непряева. Всего в старте приняли участие 124 лыжницы из разных регионов России. От ШВСМ РМ же вместе с Анастасией Седовой Мордовию представляли Екатерина Смирнова, Инга Киселева и Юлия Рыжонкова.  Воспитанницы тренера ШВСМ РМ из Инсара Сергея Митрошина - Инга Киселева и Юлия Рыжонкова - пришли к финишу 28-й и 36-й соответственно. Екатерина Киселева в итоговом протоколе соревнований заняла 40-ю строчку. По результатам гонки на 15 км классическим стилем среди мужчин в возрастной категории 23 года в шаге от пьедестала остался Валерий Гонтарь (4 место, 43:20,9), шестым к финишу пришел Артем Мальцев (43:36,9), 28-м - Александр Каханов.