№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (342) от 14.12.2013
Рауль Шакирзянов выиграл золото зимней Универсиады

12 декабря представитель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Рауль Шакирзянов с результатом 38:42,1 выиграл гонку на 15 км (скиатлон: 7,5 км - классическим стилем+ 7,5 км - свободным стилем) в рамках XXVI Всемирной зимней Универсиады в Италии. Вторым финишировал лыжник из Казахстана Марк Старостин. Бронзовым призером стал еще один россиянин Павел Сюлатов. Медаль Рауля стала третьей в копилке национальной команды.

По словам Рауля Шакирзянова, гонка прошла так, как он и предполагал. Первые несколько километров ему дались особенно тяжело. И практически всю "классическую" дистанцию он прошел пятым. Позже он долго не уходил в отрыв, потому что снег был скользким. Однако, Шакирзянов продолжал идти в лидирующей группе из пяти человек. На последнем спуске лыжник ШВСМ РМ вышел на третье место, обогнал соперников практически на последнем повороте, закрепился на первой позиции и финишировал первым.