№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 48 (340) от 29.11.2013
Александр Меньков вошел в тройку номинантов на звание «Лучший легкоатлет России 2013 года»

Подведены итоги голосования посетителей сайта  Rusathletics.com  и в социальной сети Facеbooк, по которым определены тройки спортсменов в номинации «Лучший легкоатлет России 2013 года». В нее вошел представитель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия прыгун в длину Александр Меньков.

Он победил на чемпионате мира в Москве, на зимнем чемпионате Европы, командном чемпионате Европы и в общем зачете Бриллиантовой лиги. В российской столице Александр выиграл с национальным рекордом - 8.56 м. Это лучший результат в мире с 2009 года. Меньков стал первым европейцем, который победил на мировом первенстве. Номинирован на звание «Лучший спортсмен года» ИААФ.

В тройку лучших легкоатлетов также вошли Сергей Шубенков, выступающий в беге на 110 метров с барьерами, и Лев Мосин - бегун на 400 метров (4х400).

Отметим, что номинация проводится отдельно у мужчин и у женщин. Победитель в ней будет объявлен 3 декабря после отчетной Конференции ВФЛА. При определении лучших легкоатлетов будут учитываться результаты голосования болельщиков на  Rusathletics.com  и в Facebook, а также голоса делегатов Конференции от всех российских регионов.