№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 48 (340) от 28.11.2013
Мордовские борцы поднялись на мировой пьедестал

В г. Салават Республики Башкортостан состоялся чемпионат мира по борьбе на поясах. Участие в данных соревнованиях приняли  270 борцов со всего мира. Честь Республики Мордовия отстаивали победители чемпионата России этого года Денис Муртазин, Евгений Строганов и Роман Юсупов.

Спортсмены стали победителями в своих весовых категориях. Это уже не первые их чемпионские титулы. У Евгения Строганова он шестой, а у Дениса Муртазин и Романа Юсупова - третьи.

В тоже время в Швеции воспитанник заслуженного тренера России Виктора Ермошина Артем Сурков принял участие в  международном турнире по греко-римской борьбе «Haparanda Cup». Мордовский борец выступил в весовой категории до 66 кг. По итогам турнира он был признан лучшим, и поднялся на первую ступень пьедестала почета.

В Первенстве же страны  по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 г.р., прошедшем в  Южно-Сахалинске, спортсмены региона-13 привезли целый комплект наград. Рамазан Бикбаев  завоевал "золото", Дмитрий Костин - "серебро", Абдулвахаб Асаинов - "бронзу".