№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 47 (339) от 25.11.2013
"Мордовия" - "Шинник" - 4:2

Первая часть сезона  первенства ФНЛ подошла к концу. Все команды отправились на зимние каникулы, а футбольные баталии чемпионата возобновятся теперь уже в марте 2014 года. Лидер турнирной таблицы - «Мордовия» - увеличила отрыв от ближайшего конкурента до девяти очков, и в последнем матче перед длительным перерывом обыграла ярославский «Шинник» со счетом 4:2.

С первых минут матча футболисты региона-13 завладели инициативой и быстро открыли счет. Автором первого гола стал Алексей Иванов. Пропустив, ярославцы заиграли собраннее и стали чаще идти на ответные контратаки, но выглядело это не очень убедительно, и на счете никак не отражалось. На 31-й минуте хозяева повысили темп и  довел свое преимущество до двух голов. Мяч на счету у Антона Бобра. В концовке первого тайма «Шиннику»-таки удалось поразить ворота соперника, но гол в исполнении Щадина был отменен из-за очевидного офсайда.

Во второй части матча игра проходила примерно в том же ключе. Ярославцы пытались отыграться, «Мордовия» пыталась увеличить разрыв в счете. Это им удалось на исходе часа игрового времени. Направил снаряд в створ гостей Луценко, спокойно обыграв защитника «Шинника». Однако через несколько минут команда Александра Побегалова отыграла один мяч – 3:1. На 77-й минуте надежды Ярославцев были перечеркнуты пенальти, реализованным Антонов Бобром. Тем не менее, гости продолжили активную борьбу и уже в компенсированное время в меньшинстве забили в створ «Мордовии» и избежали разгрома – 4:2. Команда региона-13  продолжил уверенными шагами двигаться в направлении премьер-лиги. «Шинник», несмотря на неудачу, сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице.