№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (211) от 08.06.2011
Купеческий дом может обрушиться

В столице Мордовии жители бывшего купеческого дома 1880 года постройки не могут добиться переселения из аварийного жилья. Здание, расположенное на улице Красноармейская, не пригодно для постоянного проживания, потому что в любой момент может обрушиться.

Двухэтажный дом ремонтировали лишь однажды - в 1956 году, приведя в порядок кровлю. Несмотря на физический износ и признание его аварийным, в нем по-прежнему прописано несколько семей. К примеру, Андрей Назаров проживать здесь не может и снимает квартиру, поскольку недавно стал отцом двойняшек.  Справляться с новорожденными в таких условиях, говорит, очень тяжело.

В строении полностью отсутствуют коммуникации: воду жильцы берут из колонки, все удобства расположены на улице. Серьезную опасность представляют прогнившие лестницы. Кроме того, просевший дом стремительно уходит в грунт, нижние этажи наполовину находятся под землей. Это провоцирует постоянную сырость, на разрушающихся стенах растет плесень.

Постоянные обращения к чиновникам, жалобы, приглашения жилищной комиссии результатов не принесли. Жильцы не собираются мириться с таким положением и вынуждены требовать решения проблемы на федеральном уровне.

Версия для печати Версия для печати