№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 35 (327) от 04.09.2013
Егор Резепов подтвердил чемпионство в супертяжелом весе

В Техасе (США) завершился чемпионат мира IPF среди спортсменов 14-18 и 19-23 лет по пауэрлифтингу. Соревнования прошли 27 августа - 1 сентября.

В составе российской сборной в них выступил спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Егор Резепов. В заключительный день он боролся среди юношей в супертяжелой весовой категории.

С результатом в сумме троеборья 872,5 кг (присед – 330 кг, жим – 225 кг, тяга – 317,5 кг) Егор подтвердил статус действующего чемпиона и стал первым во второй раз. В 2012 году в Польше пауэрлифтер ШВСМ РМ также занял высшую ступень пьедестала, справившись с весом 842,5 кг.

Отметим, что на прошедшем в Америке первенстве мира сборная России завоевала 30 медалей по сумме троеборья, 17 из которых золотого достоинства. Юниорской сборной удалось вернуть статус сильнейшей в мире после третьего места на прошлогоднем чемпионате.