№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 29 (321) от 25.07.2013
Восемь медалей XXVII Всемирной летней Универсиады завоевали представители Мордовии в Казани.

Спортсмены, отстаивавшие честь России от региона-13, завоевали – две золотые, две серебряные, две бронзовые  медали и  две золотые медали в спортивной ходьбе у мужчин и женщин в командном зачете. Всего восемь медалей.

Первым блеснул молотобоец ШВСМ РМ Сергей Литвинов, завоевав бронзовую медаль в соревнованиях по метанию молота.  Затем свое мастерство продемонстрировали ходоки. Андрей Кривов принес в копилку сборной России золотую медаль, установив новый рекорд - 1:20:47.  Денис Стрелков, показав результат 1:21:32, завоевал бронзовую медаль. 10 июля золотой медалисткой Универсиады стала Анися Кирдяпкина, установившая новый рекорд Всемирного студенческого Первенства - 1:29:30.  12 июля "серебро" завоевал, установив личный рекорд, прыгун в длину Александр Меньков.  15 июля в финале соревнований по гребле на байдарке у женщин (четверка) на 500 м честь России отстаивала уроженка Мордовии Елена Анюшина. Спортсменки завоевали серебряную медаль с результатом - 1:40.348.