№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 27 (319) от 09.07.2013
Золотом и бронзой пополнили копилку сборной мордовские ходоки

Сегодня, 9 июля, мордовские ходоки принесли в копилку сборной команды России две медали Всемирной летней Универсиады в Казани. Андрей Кривов стал победителем   на дистанции 20 км, на 5 секунд обновив рекорд Всемирных студенческих игр. Его время - 1 час 20 минут 47 секунд. Предыдущий рекорд Универсиад был установлен также уроженцем нашей республики Сергеем Бакулиным (1:20.52).

Еще один представитель мордовской школы спортивной ходьбы Денис Стрелков с результатом 1:21:32 завоевал бронзовую медаль.   Андрей Рузавин финишировал четвертым – 1:22:12, а Кулагов Константин – четырнадцатым – 1:26:56. Девятнадцатую позицию занял Филипчук Валерий (1:29:39).

Выступление женщин в спортивной ходьбе на 20 км состоится завтра. От региона-13 честь России защищают Вера Соколова и Анися Кирдяпкина. Начало соревнований в 8:00.