№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (315) от 11.06.2013
Серебряный вызов Борзаковского

10-11 июня в российской столице прошли международные соревнования ИААФ «Московский вызов». Они стали тестовыми перед чемпионатом мира, который с 10 по 18 августа пройдет в Москве. Главная цель турнира – протестировать работу всех служб и арену, на которой в августе будут разыграны медали мирового первенства. Участники "Московского вызова" стали первыми, кто проверил свои силы на обновленном стадионе
Представитель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Юрий Борзаковский выступил на дистанции 800 м и завоевал "серебро" с результатом 1:45.24. С небольшим отрывом от него победил бегун из ЮАР Андре Оливер. Его время составило 1:44.93. Третье место у британского представителя Михаэля Риммера (1:45.34).
ШВСМ РМ в международном турнире представила и экс-рекордсменка мира в метании молота Гульфия Ханафеева. С результатом 71.33 м в своей лучшей попытке она заняла пятое место. "Золото" взяла представительница Польши Анита Володарчик (74.28), "серебро" - россиянка Татьяна Лысенко (72.97), "бронзу" - немка Катрин Клаас (71.89). Четвертое место у метательницы из Белоруссии Оксаны Меньковой (71.37).