№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 16 (308) от 18.04.2013
Андрей Инин взял "бронзу" чемпионата Европы

С 8 по 14 апреля в Праге прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из 25 стран Европы. В состав сборной России вошел пауэрлифтер Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Андрей Инин. Он выступил в одной из самых многочисленных (19 участников из 15 государств) и сильных по уровню мастерства весовых категорий - до 105 кг. Показав результат 937,5 кг в сумме троеборья (приседание – 350 кг, жим – 240 кг, тяга – 347,5), представитель ШВСМ РМ завоевал «бронзовую» медаль. «Золото» и «серебро» соревнований взяли эстонцы.

В отличие от российских чемпионатов и первенств, на чемпионатах Европы производится награждение в отдельных упражнениях. В жиме Андрей Инин стал третьим, в тяге – вторым. Таким образом, пауэрлифтер из Мордовии внес значительный вклад в копилку юниорской сборной России, которая завоевала первое место. Вторыми стали украинские спортсмены, третье место – у команды из Франции.