№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (307) от 16.04.2013
"Алания" - "Мордовия" - 3:1

Владикавказская «Алания» обыграла нашу футбольную команду со счетом 3:1 в заключительном матче 24 тура Российской футбольной премьер лиги. Единственный гол в составе «Мордовии» смог забить только Руслан Мухаметшин. Со стороны «Алании» дубль оформил Ройстон Дренте, сначала реализовавший пенальти, а затем нанесший точный удар, выйдя один на один с вратарем. Окончательный результат на 89-й минуте установил тот же Дренте, оформивший хет-трик. Концовка матча ознаменовалась стычкой игроков. Конфликт начался после обычной борьбы в воздухе между игроками команд. Баталия продолжалась в течение нескольких минут. В результате Габулов и Перендия были удалены с поля.

Теперь «Алания» догоняет нашу команду. У обоих футбольных клубов по 16 очков. Доринел Мунтяну отметил, что команда продолжит биться за каждое очко.

Следующий матч «Мордовия» проведет 20 апреля на домашнем поле с нижегородской «Волгой».