№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (307) от 16.04.2013
Первый матч РХЛ: 2:0 в пользу «Мордовии»

Подопечные Юрия Воробьева одержали победу над «Ямальскими стерхами» в первом матче финала РХЛ со счетом 2:0. Главный тренер «Мордовии», по сравнению с составом выходившем на игры со Смоленском, сделал корректировку во втором звене. К связке Емелин-Иванцов вместо Артема Овчинникова вышел давно не играющий Дмитрий Ильин.

В начале матча «Мордовия» атаковала много и опасно. За 40 секунд до свистка на перерыв с правого фланга оставленный без присмотра Дмитрий Саразов отправил первую шайбу с передачи Павла Медведева. Через несколько секунд после начала второго периода на авторе первого гола грубо сфолил защитник Александр Орищенко, за что судья не преминул назначить буллит в ворота «Стерхов». Однако, Павлу Медведеву не удалось увеличить счет во встрече. Больше «Мордовии» в этой части игры результативные моменты создать так и не удалось, хотя атаки сыпались в сторону вратаря гостей последовательно и часто.

Точка в игре была поставлена на второй минуте заключительного периода.  Павел Медведев с передачи Сергея Волкова  точно отправил шайбу мимо двух игроков «Ямальских Стерхов», попав в нижний ближний угол.

Счет в серии до трех побед - 1:0. Второй матч финала пройдет уже сегодня.