№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 9 (301) от 06.03.2013
Спортсмены региона-13 выступят в чемпионате мира по акватлону

В Казани завершились чемпионат и Первенство России среди юношей и Первенство страны среди юниоров по акватлону (борьба в ластах под водой), а так же открытое Первенство Республики Татарстан среди детского возраста «Акватлоник». В соревнованиях приняли участие более 100-ти спортсменов из Мордовии, Москвы, Пермского края, Татарстана, Московской, Свердловской, Тульскойи Ярославской областей. Регион-13 представили 16 воспитанников СДЮСШОР им. П. Болотникова. В командном зачете чемпионата сборная Мордовии заняла второе место, уступив всего 8 очков команде из Тульской области и обыграв хозяев соревнований из Татарстана. В Первенствах среди юниоров – третье место, среди Юношей – второе место. В открытом Первенстве Республики Татарстан – первое общекомандное место. В личном зачете чемпионата «серебро» взял Олег Потапов, «бронзу» Михаил Морозов. Софья Авдонина – вторая в Первенстве страны, а Екатерина Трясоумова – в Первенстве Татарстана. Еще одно призовое место заняла Софья Авдонина. У нее «бронза» в Первенстве 16-го региона. Как сообщил председатель регионального отделения Федерации подводного спорта России Игорь Потапов, Софья Авдонина, Олег Потапов и Михаил Морозов по результатам состязаний стали кандидатами в Национальную сборную России для участия на чемпионате Мира, который пройдет в Казани в августе этого года.