№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 8 (300) от 20.02.2013
Раскрыто убийство 16-летней Светланы Кручинкиной

«Глухарь» семилетней давности раскрыли полицейские и сотрудники Следственного комитета Мордовии. Сегодня Пролетарский суд заключил 37-летнего обвиняемого в убийстве ардатовской «Мисс Стиль» под стражу.

Как сообщает пресс-служба СКР по РМ, за семь лет расследования сотрудники правоохранительных органов отработали более тысячи человек, провели свыше 800 различных экспертиз, в том числе ДНК-исследований. Был даже инцидент, когда в убийстве девушки признался невиновный человек. И только  в конце прошлого года стала вырисовываться фигура истинного виновника. Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, 37-летний подозреваемый был задержан  19 февраля в Зубово-Полянском районе.

Напомним, 16-летняя участница конкурса красоты Светлана Кручинкина была найдена истерзанной в одном из гаражей в Ардатове 12 июня 2006 года. Накануне девушка в честь окончания 10-го класса пошла с друзьями в Ардатовский парк на дискотеку. Около полуночи Светлана покинула празднество, но до дома так и не дошла.

Следствие установило, что до убийства девушку изнасиловали, кроме того, забрали деньги и украшения. Уголовное дело было возбуждено сразу по четырем особо тяжким  статьям: «Убийство», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Разбой».

Версия для печати Версия для печати