№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 8 (300) от 20.02.2013
В Рузаевском районе семья погорельцев живет в доме без крыши

В с. Красный Клин Рузаевского района Мордовии семья погорельцев осталась в буквальном смысле без крыши над головой. Об этом сообщает "10 канал". Во время пожара, который перед Новым годом уничтожил соседскую половину дома, пострадала кровля в части строения, принадлежащей Чурбановым; теперь они безуспешно пытаются добиться помощи от районной администрации.

Как рассказала Асия Чурбанова, соседка злоупотребляля спиртным, собирала многочисленных "гостей", и несколько лет назад это уже приводило к возгоранию, но потушить огонь удалось быстро. Теперь же ущерб нанесен гораздо более серьезный, Чурбановы оказались в безвыходной ситуации – в холода они вынуждены жить под открытым небом.

Соседка как погорелец получила квартиру. По официальному заключению, вины ее в возгорании нет, произошел несчастный случай. Чурбановым же Рузаевская районная администрация предложила помочь деньгами, но сумма такова, что на новое жилье не хватает. В настоящее время у них даже нет накоплений на восстановление кровли, поскольку незадолго до пожара они брали кредит на ремонт. Под тяжестью снега потолок продолжает рушиться, а с приближением весны дому грозит потоп. Глава семьи находится на инвалидности, и каким образом решить проблему жилья, супруги не знают.

Версия для печати Версия для печати