- Новости :: НовостиВыпуск № 50 (290) от 18.12.2012
- Чиновница Администрации Саранска скрыла управление фирмой
Еще один факт чиновничьей «забывчивости» выявили сотрудники прокуратуры Ленинского района. На этот раз в поле зрения надзорников оказалась главный специалист отдела доходов финансового управления Администрации г.о. Саранск Л.А. Елисейкина. По данным прокуратуры, она скрыла участие в управлении коммерческой организацией.
Представители прокуратуры установили, что Елисейкина состоит на муниципальной службе с 2006 года и, вопреки требованиям законодательства, в 2010 году приобрела долю в уставном капитале ООО «ГазОйл» в размере 100 %. После сделки она стала единственным участником фирмы и, соответственно, членом органа управления организации. По информации прокуратуры, этот факт Елисейкина тщательно скрывала, в частности, не отразила при представлении справки о доходах и имуществе.
Прокурор Ленинского района поставил перед главой Аминистрации г.о. Саранск вопрос об увольнении Елисейкиной со службы в связи с утратой доверия.
Версия для печати