№ 42 (906)

Новости :: НовостиВыпуск № 36 (900) от 04.09.2024
Мордовские биатлонисты завоевали медали первенства ПФО
В Кирово-Чепецке сегодня подходит к завершению первенство Приволжского федерального округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 17-18 и 15-16 лет. На старт вышло 140 спортсменов из 10 регионов. Мордовские биатлонисты завоевали два золота, два серебра и одну бронзу. Победу в роллер-гонке на 7,5 км среди младших девушек завоевала воспитанница СШОР по зимним видам спорта Мордовии Карина Крюкова. Допустив 3 промаха, она отлично отработала на дистанции и на минуту с лишним обогнала ближайшую преследовательницу из Удмуртии. Кросс-масс-старт 4 километра у девушек 17-18 лет выиграла Виктория Ерина. Допустив 5 промахов, она была быстрее на финише на 18 секунд, чем её соперница из Ульяновской области. В роллер-гонке на 10 километров у младших юношей Даниил Борчин завоевал серебро.    Константин Куликов показал второй результат в масс-старте на 5 километров среди старших юношей. У старших девушек в роллер-гонке бронзу завоевала наша Арина Камалетдинова.