№ 36 (900)

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (884) от 15.05.2024
Мордовские ходоки – лучшие на чемпионате России

В Казани состоялись чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Мордовские ходоки – воспитанники СШОР по лёгкой атлетике – завоевали 4 золотые, 2 серебряные, 4 бронзовые медали чемпионата страны. На 20-километровой дистанции чемпионами страны стали Рейхан Каграманова (1:26:41) и Сергей Кожевников (1:19:01). У женщин пьедестал на «двадцатке» был полностью мордовским: серебро завоевала Эльвира Хасанова, бронзу – Клавдия Афанасьева. У мужчин на вторую ступень пьедестала поднялся челябинский спортсмен Василий Мизинов, а бронзу завоевал ещё один представитель Мордовии Сергей Широбоков. 35-километровая дистанция принесла нашим девушкам две медали: победительницей стала мордовская спортсменка Анастасия Трухова, бронзовым призёром – Дарья Голубечкова. А вот на аналогичной дистанции у мужчин весь пьедестал оказался занят представителями 13-го региона: первым финишировал Александр Гарин, вторым – Николай Максимов, третьим – Максим Бойко. В рамках первенства страны на женской «двадцатке» Мордовия осталась без медалей, а вот на мужской дистанции все 3 медали взяли воспитанники мордовской СШОР по лёгкой атлетике – Артемий Вершинин, Максим Денисов и Александр Городсков.