№ 36 (900)

Новости :: НовостиВыпуск № 19 (883) от 08.05.2024
Тяжелоатлеты из Мордовии – одни из лучших в Приволжье

11 наград чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по тяжёлой атлетике привезла в Мордовию команда тяжелоатлетов. Соревнования завершились 30 апреля в Оренбурге, в них приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов. Честь нашей республики на помосте отстаивали атлеты Комплексной спортивной школы олимпийского резерва и ДЮСШ Рузаевского района. В возрастной категории 13-17 лет наши ребята завоевали 8 медалей различного достоинства и первое место в командном зачёте. Золотые медали в своих весовых категориях выиграли Кирилл Пугаев (ДЮСШ, Рузаевка), Николай Кожаев (ДЮСШ, Рузаевка). Серебро – у Валерия Адмакина (КСШОР, Кочкурово), Егора Белова (ДЮСШ, Рузаевка), Виктории Ершковой (КСШОР, Темников). Бронза – у Михаила Морозова (ДЮСШ, Рузаевка), Святослава Четвергова (КСШОР, Кочкурово), Александра Люсенкова (КСШОР, Краснослободск). В чемпионате ПФО по тяжёлой атлетике на пьедестал почёта поднялись ещё 3 представителя республиканской КСШОР. Победителями в своих весовых категориях стали Дмитрий Смельский (Рузаевка) и Евгения Зелина (Рузаевка), а Мария Пряхина (Саранск) стала третьей.