№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 44 (284) от 31.10.2012
Брянск пал, Смоленск выстоял

Мордовские хоккеисты провели домашнюю серию игр РХЛ

ХК “Мордовия” провела матчи двух ближайших туров Российской хоккейной лиги на своем льду. Хоккеисты “Мордовии” в первом матче очередного тура РХЛ дивизион “Запад” обыграли ХК “Брянск”. Встреча завершилась со счетом 4-3.

Игру саранская команда начала активно, и уже на третьей минуте эта активность переросла в результат: после передачи Дмитрия Леденцова шайбу в ворота “Брянска” забил Иван Петраков. За 4 минуты до завершения первого периода защита гостей вновь не смогла устоять под натиском “Мордовии” и вторая шайба уверенно влетела под перекладину от клюшки Артура Шарифуллина.

Счет до разгромного – 3:0 - “Мордовия” свела уже во втором периоде, когда на 26-й минуте общими стараниями Дениса Сумрина и Дмитрия Обрежа гол забил Дмитрий Ильин. Удержать столь крупный счет “Мордовии” все же  не удалось. Вскоре один из лучших бомбардиров чемпионата РХЛ Павел Медведев очередной раз расстроил вратаря гостей. Отыграв преимущество в счете, “Мордовия” не стала доигрывать матч на вторых ролях, а по-прежнему рвалась в атаку и провела несколько опасных моментов.

Второй матч стал и вовсе разгромным. «Мордовия» не оставила гостям даже теоретических шансов, выиграв со счетом 5:1.

Следующим гостем стал лидер дивизиона «Запад» «Славутич» из Смоленска. На момент сдачи газеты второй матч еще не закончился. Первый поединок оказался крайне напряженным и завершился победой гостей в овертайме: 1-2.