№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 13 (877) от 27.03.2024
Анастасия Кулешова – двукратная чемпионка страны

Лидер сборной Мордовии Анастасия Кулешова завоевала уже второе золото чемпионата России по лыжным гонкам, который состоялся в селе Малиновка Архангельской области. 17 марта обладательница бронзовой медали олимпийских игр в Пхенчхане выиграла скиатлон. Уроженка Нижегородской области преодолела дистанцию 10 километров классическим и 10 километров свободным стилями за 57 минут 23.8 секунды. Её ближайшая преследовательница Алина Пеклецова из Архангельска отстала на 12 секунд. А спустя 2 дня Кулешова оформила «золотой дубль» на 10-тикилометровой гонке классическим стилем. Результат Анастасии – 27 минут 21.5 секунды. На этот раз соперницы отстали ещё дальше. Обладательница серебра Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга была медленнее на 23 секунды. Отметим также успехи на чемпионате России уроженцев Мордовии. Екатерина Никитина в скиатлоне финишировала 11-ой, а в классической гонке с раздельным стартом – 18-ой. Инсарский лыжник Егор Митрошин, выступающий по параллельному зачёту за сборную Москвы, дошёл до четвертьфинала в спринте и замкнул ТОП-10 в скиатлоне среди мужчин.