№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 10 (874) от 06.03.2024
Мордовские лыжники на пьедестале первенства России

В Сыктывкаре состоялось первенство России по лыжным гонкам среди спортсменов в возрасте 21-23 лет. В первый день спортсмены состязались в лыжном спринте классическим стилем. Представитель Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Егор Митрошин успешно преодолел квалификационные гонки и вышел в финал, где завоевал серебряную медаль соревнований. В 10-километровой гонке свободными стилем Митрошин показал пятый результат. От пьедестала его отделили всего 4,5 секунды, а от времени победителя – Павла Соловьева из команды Красноярского края – 12,9 секунды. 2 марта Егор Митрошин принял участие в эстафетной гонке. Спортсмен, который выступает по параллельному зачёту за наш регион и Москву, на этих соревнованиях стартовал в составе московской эстафетной четвёрки. Команда Митрошина завоевала серебряные медали эстафетной гонки, пропустив вперед только сборную Татарстана. От золота московскую команду отделили 0,7 секунды. В последний день соревнований представитель КСШОР Мордовии стал победителем первенства России, быстрее всех преодолев масс-старт на 20 километров классическим стилем. Его время на финише – 50:09.0. Мордовская спортсменка Екатерина Никитина после успешно проведённого первенства России по лыжным гонкам среди спортсменов до 20 лет продолжила выступления – на этот раз на первенстве страны среди лыжников в возрасте до 23 лет. И вновь оказалась на пьедестале. В масс-старте Екатерина завоевала бронзовую награду с результатом 58:38.5.