№ 20 (884)

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (279) от 01.10.2012
Ничья, как поражение

Подопечные Щербаченко не смогли обыграть "Аланию" в родных стенах

«Если проигрывать «Алании» или «Волге», то в Премьер-Лиге со всеми остальными играть просто бессмысленно» - делились соображениями болельщики на трибунах. А еще говорили, разумеется, о Чемпионате мира по футболу. И субботний успех, а также недавняя победа «Мордовии» над дублем «Локомотива» как-то вселяла оптимизм и относительно домашнего матча против «Алании». Хоть и были до этого пять поражений подряд…

И «Мордовия» пошла в грандиозную атаку. Первые десять минут обернулись для «Алании» страшным испытанием. Четыре момента – и только чудо спасает владикавказсцев. За весь первый тайм гостям не удалось ни разу ударить в створ ворот, фактически голевые моменты возникали только в их владениях. Но забили подопечные Щербаченко уже на 39-й минуте. Рогов не дал мячу уйти за боковую, навесил в центр в голову Мухаметшину, тот затылком пробил в голову Байрыеву, рикошетом от которого снаряд влетел в дальний угол.

Газзаев после перерыва сделал две замены, усилив атаку. Однако спустя 15 минут супер-момент вновь имели хозяева. Дальней передачей партнеры вывели один на один с Хомичем Мухаметшина, тот корпусом обыграл Григорьева и пробил в дальний угол, в сантиметрах от цели. И сразу же после этого «Алания» забила совершенно нелогичный гол. Неко развернул контратаку по центру, отпасовал налево Маурисио, его удар отбил Абакумов, но мяч отскочил на того же Данило Неко. С двух метров тот расстрелял ворота хозяев. Старая истина – не забиваешь ты, забьют тебе. На 70 минуте на поле появился Бобер, которому на прошлой неделе исполнилось 30 лет. А под занавес (к сожалению!) появился Панченко и Концедалов. Но изменить они уже ничего не смогли. Счет 1-1, аутсайдеры делят очки.