Новости :: НовостиВыпуск № 36 (276) от 08.09.2012

В последний день летней трансферной кампании ФК «Мордовия» арендовала у московского «Динамо»  защитника Игоря Шитова. 25-летний защитник сборной Белоруссии будет играть в «Мордовии» под номером 14. Договор аренды рассчитан на год.
По информации sport.ru руководство клуба намеревалось арендовать и полузащитника «Динамо» Павла Нехайчика, однако получило отказ.
Также в составе «Мордовии» заявлен еще один новый защитник - Эдуард Татоян. До 19 лет он играл за юношескую сборную Армении, а после так и не смог укрепиться в армянском клубе «Пюник». Татоян выступал и за дубль «Кубани», и за подмосковные «Химки.
В команде «Мордовии» Татоян будет выступать под номером 52.

Отметим, что оборона с начала чемпионата являлась наиболее проблемной зоной команды.

ДОСЬЕ

Шитов Игорь Сергеевич начал заниматься футболом в ДЮСШ города Полоцка. Первый тренер — Сергей Васильевич Павлов. Участник Лиги Европы сезонов 2009/10 и2010/11 в составе БАТЭ. Четырежды включался БФФ в список 22 лучших футболистов чемпионата Беларуси200720082009201018 августа 2011 года заключил 4-хлетнее соглашение с московским «Динамо». 7 сентября 2012 года отдан в аренду клубу «Мордовия» до июня 2013 года.

Участник молодёжного чемпионата Европы 2009 в Швеции. В национальной сборной Беларуси дебютировал 2 февраля 2008 года на XVI международном турнире национальных сборных на Мальте в матче со сборной Исландии (2:0). Забил свой единственный мяч за сборную 2 июня 2008 года в товарищеской игре со сборной Финляндии в Турку на 92-й минуте, игра завершилась со счётом 1:1 (после того как Тони Каллио сравнял счёт на 94-й минуте).

Чемпион Беларуси : 2009, 2010