№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (817) от 01.02.2023
Курс на развитие внутреннего туризма

 

«В прошлом году туристский поток в Мордовию вырос на 30%. В Саранске традиционно наибольшей популярностью пользуются Музей им. С.Д. Эрьзи, Мордовский краеведческий музей им. И.Д. Воронина, Музей военного и трудового подвига. Если говорить в целом про республику, то много желающих посетить Мордовский заповедник и сафари-парк «Кречет» в Кочкуровском районе», – отметила заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства Мордовии Марина Жулина.
Наиболее посещаемым местом этого сезона стал горнолыжный центр «Каменка» в Атяшевском районе. За новогодние праздники это место посетили 3,5 тысячи человек, четверть из них – гости из других регионов. Планируется создать на базе горнолыжного центра всесезонный туристическо-оздоровительный комплекс.
«Прошедший год с точки зрения событийного туризма был самым ярким, успешным и разноплановым. Проведено порядка 500 мероприятий. В 2023 году запланировано уже 600. Напомню, что в ноябре фестиваль мордовского гостеприимства «Кургоня» завоевал 2 место на Национальной премии Russian Event Awards. Поэтому в октябре Мордовия будет принимать у себя полуфинал этой премии, что тоже повысит туристическую привлекательность нашего региона», – добавила Марина Жулина.
 
Версия для печати Версия для печати