№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (817) от 01.02.2023
Итоги реализации нацпроектов

 Мордовия вошла в число лидеров по росту совокупных, собственных доходов и поступлениям по налогу на прибыль. Рейтинг был составлен по итогам 2022 года.

 
«Существенный прирост наша республика получила, в том числе, за счёт безвозмездных поступлений из федерального центра. Деньги Мордовии выделялись на реализацию национальных проектов. В 2021 году регион получил на эти цели 8 миллиардов 108 миллионов рублей, в 2022 – уже 12 миллиардов 804 миллиона рублей. С учётом софинансирования в развитие инфраструктуры вложено больше 20 миллиардов», – сообщил министр финансов Мордовии Сергей Тюркин.
По проекту «Современная школа» в минувшем году привлечено на 27% средств больше, чем в 2021. Одним из ключевых проектов в этой сфере стало продолжение строительства школы в районе улицы Тавлинская набережная. Почти в два раза больше, чем год назад, Мордовии выделено на реализацию проекта «Жильё и городская среда». Половина этих средств – 1,5 миллиарда рублей – пошла на переселение из аварийного и ветхого жилья. 
По нацпроекту «Демография» в прошлом году были построены три пансионата в Ковылкинском, Краснослободском и Ичалковском районах. Около 283 миллионов федеральных рублей направлены на возведение регионального BMX-центра и реконструкцию лыжно-биатлонного центра.
 
Версия для печати Версия для печати