№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (816) от 25.01.2023
Театральная неделя
21 января в Саранске начался фестиваль-конкурс «Театральная неделя». В этом году по счёту он стал уже девятым. В фестивале примут участие 6 спектаклей.
Уже выступила труппа Театра русской драмы с комедией Островского «Волки и овцы». 26 января – очередь Национального театра со спектаклем по пьесе Валентины Мишаниной «Качели с небес». На следующей день в программе сразу два кукольных спектакля – «Садко» и «Раскольников…и наказание». А вот Музыкальный театр представит две премьеры 28 января и 12 февраля – опера «Снегурочка» и балет «Спящая красавица».
Больше десяти экспертов дадут свою оценку. Все они – видные деятели культуры в Мордовии. Во главе комиссии – Светлана Баулина. Победителей определят в 10 номинациях – лучшая работа режиссёра, лучшая мужская и женская роль, лучшее музыкальное оформление и другие. Отдельное внимание кукольным и музыкальным спектаклям – лучший художественный образ в кукольном спектакле, лучшая вокальная и балетная партия. Приглашённым экспертом стала Оксана Кушляева, театральный критик из Петербурга.
Мордовские зрители также смогут выбрать лучший спектакль. Голосование в социальных сетях уже началось. Все билеты доступны по Пушкинской карте.
Версия для печати Версия для печати