№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (816) от 25.01.2023
Мордовский Дед Мороз – лучший

 

Дед Мороз из Мордовии стал лучшим народным зимним волшебником. На конкурс было подано более 20 заявок из 19 регионов страны. Задачей конкурсантов было сделать новогоднюю программу, снять её на видео и прислать работу на конкурс. Наш зимний волшебник Якшам Атя со своей командой представил на суд жюри резиденцию, которая покорила сердца не только судей, но и зрителей.
Сначала оценки выставило жюри, а затем началось интернет-голосование. До финального этапа добрались только три новогодних волшебника – из Саранска, Сочи и Губкина. По итогам Якшам Атя одержал победу. Мордовского дедушку поддержали больше 7 тысяч человек. Причём голосовали за него не только жители республики. Поддержку оказывали и другие регионы. Особо Якшам Атя и его команда отметили активность Московской области и Калмыкии. Пользователи Сети участвовали в онлайн-голосовании, лайкали, писали комментарии, делились с друзьями.
Алексей Егранов, заслуженный артист Мордовии, выразил слова благодарности за такую колоссальную поддержку: «Хочу сразу же поблагодарить всех, кто проголосовал, кто не оставался в стороне, за поддержку низкий поклон. Читал много комментариев – это было удивительно!»
Победитель получил сертификат на пошив нового костюма Деда Мороза к следующему Новому году.
Версия для печати Версия для печати