№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 48 (808) от 30.11.2022
Комсомольский активно благоустраивается
В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в поселке Комсомольский Чамзинского района Мордовии в 2022 году продолжились работы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.
Также благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» здесь проведены работы по благоустройству дворовой территории дома №14 во 2-м микрорайоне. Кроме того, население обеспечено стабильной бесперебойной подачей воды от нового водозабора.
В рамках софинансирования из Дорожного фонда Мордовии проведен капитальный ремонт дороги и тротуара по ул. Коммунистическая, а также отремонтирован проезд к МКД №№1-4,13, 18, 18а, 43 в 1-м микрорайоне. На средства местного бюджета капитально отремонтированы тротуары по ул. Спортивная и по ул. Цветочная, проведен ямочный ремонт улично-дорожной сети, площадью 1010 кв. м. Установлено детское игровое оборудование на трех площадках у домов №36 и №41 во 2-м микрорайоне, а также по ул. Театральная.
Работа продолжится и в 2023 году. Планируется благоустройство второй части парка отдыха и придомовых территорий, детской площадки в 1-м микрорайоне, а также на территории дома №23. Запланирована установка новых детских комплексов у МКД, капитальный ремонт дорог местного значения и тротуаров.
Версия для печати Версия для печати