№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 48 (808) от 30.11.2022
В селе Аксёл благоустроили местный родник
Программа самообложения стала одним из эффективных и доступных способов преображения общественных территорий. Жители села Аксел Темниковского района одними из первых в Мордовии оценили преимущество такого вида господдержки, когда на один вложенный населением рубль государство сверху кладет четыре. Они решили воспользоваться такой программой и направить средства на установку изгороди по периметру центрального парка и благоустройство местного родника.
«Аксёльский родник очень нуждался в расчистке. Спуск к роднику стал неудобным и даже небезопасным. Самообложение помогло нам решить эту проблему. Теперь мы вновь наслаждаемся вкусной целебной водой», - сказала глава Аксёльского сельского поселения Ирина Гараева.
«Согласно условиям программы на один собранный населением рубль полагается 4 рубля из республиканского бюджета. Огромное спасибо властям Мордовии за то, что условия дотирования изменились. Ранее они рассчитывались в пропорции 1:2. Нам удалось собрать 182 тысячи рублей, 362 тысячи добавил генеральный директор ООО «Аксёл» Кузьма Самолькин, за что мы ему очень благодарны», - добавила Ирина Гараева.
 
Версия для печати Версия для печати