№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (787) от 29.06.2022
Когда на счету каждая минута

 

Республиканская клиническая больница №5 является одним из самых крупных лечебно-профилактических учреждений в Саранске, обслуживающим не только городское, но и сельское население. Особое внимание здесь уделяется реализации проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», развитию сети фельдшерско-акушерских пунктов. К примеру, в Кочкуровском районе они отвечают всем современным требованиям, укомплектованы необходимым оборудованием и квалифицированными кадрами. Доврачебная помощь оказывается на месте. Кроме того, по графику приезжают врачи-специалисты.
Совершенствуется техническое оборудование ФАПов. Приобретены телекардиографы, позволяющие в режиме реального времени снять кардиограмму, передать ее по цифровому каналу врачам отделения функциональной диагностики и тут же получить консультацию. Эта важная функция экономит время при оказании первой помощи.
Все ФАПы оснащены диагностическим оборудованием, необходимым для проведения диспансеризации населения: современными электронными весами, ростомерами, анализаторами глюкозы и холестерина, тонометрами для определения внутриглазного давления.
Версия для печати Версия для печати