№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (787) от 29.06.2022
Молодым везде у нас дорога…

 25  июня в Саранске шумно и с размахом отметили День молодежи. Фестиваль охватил более 10 тысяч участников. На площади Тысячелетия собралась вся студенческая братия региона, гости и жители города, а также выпускники школ, для которых большая летняя вечеринка стала настоящим подарком в этот важный день.

Высокую атмосферу мероприятию задало выступление команд КВН, а живой звук в исполнении полуфиналиста 10-го сезона шоу «Голос» Вячеслава Явкина, участницы Российской студвесны Кристины Корнилаевой и поп-группы «Апрель» послужил прекрасным сопровождением программы. Ди-джей-сет от DJ Vasin «прокачал» главную сцену звуком, а региональная Студенческая весна «Городские лавочки» – театральным талантом.
Партнёрские площадки, места спортивной активности, тематические фотозоны и точки фудкорта обеспечили наполняемость места проведения фестиваля. Участники смогли попробовать свои силы в ГТО, флорболе, регби и панна-футболе. Соревнования в гонках на автосимуляторах или другая виртуальная реальность с помощью VR-очков – всё это и многое другое было в общей доступности. 
Также участники фестиваля увидели финал мотоциклетного парада от известнейшего в стране мотоклуба «Красная площадь», который прошел по новому маршруту «От Москва-реки до мордовской Мокши и Суры».
Ярким завершением мероприятия стало выступление хедлайнера Дня молодёжи в Саранске рэпера Александра Степанова, более известного как ST. Площадь Тысячелетия в едином порыве раскачивала центр столицы. 
Отдельным блоком мероприятия стал образовательный лекторий. Еще при свете дня гости фестиваля смогли посетить лекции и мастер-классы от приглашенных спикеров. Одним из партнёров лекционной программы была АНО «Россия – страна возможностей». Руководитель направления по взаимодействию с регионами Кирилл Антонов презентовал участникам образовательной программы проекты платформы, предоставляющие молодым множество возможностей для самореализации.
«Дорогие друзья, поздравляю всех с Днём молодежи! Молодость – самый яркий, запоминающийся период в жизни каждого человека. Время надежд, открытий, амбициозных планов. Молодежь Мордовии – это активные, думающие, ищущие люди, которые стремятся уже сегодня созидать, строить, менять к лучшему жизнь вокруг. Я убеждён, что энергия и инициативность, способность нестандартно мыслить многократно увеличат потенциал Мордовии и страны в целом. Надеюсь, что наш фестиваль придал молодёжи новый импульс для учебы, работы и творчества, укрепил веру в собственные силы и реализацию самых смелых планов!» – сказал министр спорта и молодежной политики РМ Александр Савилов.
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии