№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (787) от 29.06.2022
С помощью инвестиций создадут сотни рабочих мест

 

27 июня на заседании правительства Мордовии обсуждались вопросы реализации инвестиционных проектов на промышленных предприятиях республики и ход летней оздоровительной кампании. 
Было отмечено, что с начало года на предприятия было привлечено более одного миллиарда рублей инвестиционных средств, создано 59 рабочих мест. Премьер правительства Владимир Сидоров поручил активизировать работу по исполнению инвестпроектов: в течение года на промышленных предприятиях необходимо создать 680 новых рабочих мест.
Члены правительства обсудили ход детской оздоровительной кампании в регионе. Отметим, в Мордовии в летний период работают 373 детских лагеря, из которых 349 – с дневным пребыванием и 24 стационарных. По сравнению с прошлым годом число действующих лагерей увеличилось на 6 единиц. Этим летом в оздоровительных лагерях нашего региона смогут отдохнуть более 30 тысяч детей.
«Важно уделить повышенное внимание вопросам организации детского отдыха, – отметил Владимир Сидоров, – члены регионального кабмина должны контролировать ход оздоровительной кампании, прошу серьезнее отнестись к этой работе».
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии