№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (784) от 08.06.2022
Неудачное вложение

 Интересный «погребок» обнаружили на днях сотрудники ОЭБиПК и СУ УМВД России по г.о. Саранск. В двух гаражных боксах лежали тысячи пачек немаркированных сигарет и бутылок алкоголя, принадлежащих 40-летнему предпринимателю.

Как установили оперативники, летом прошлого года мужчина приобрел товары, подлежащие обязательной маркировке акцизными марками в Нижнем Новгороде, привез в Саранск и складировал на территории двух арендованных гаражей. Часть продукции он продал владельцам придорожных кафе и физлицам. При этом стоимость одной пачки сигарет у него составляла примерно 50 рублей, бутылки водки – около 150 рублей. То есть, вдвое и даже втрое ниже магазинных.
Полиция изъяла 2 546 бутылок водки и 113 108 пачек сигарет. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».
 
Версия для печати Версия для печати