№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (784) от 08.06.2022
За май жители Мордовии «подарили» мошенникам более 9 миллионов рублей

За минувший месяц в органы внутренних дел Мордовии с заявлениями о мошенничестве и кражах обратились 60 местных жителей. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил порядка 9 миллионов рублей.

Более 6 миллионов местные жители потеряли после звонков «сотрудников правоохранительных органов» и «специалистов банка». Свыше 1,5 миллиона было похищено у бронирующих поездки через популярный сервис поиска попутчиков. Около 900 тысяч лишились заявители, планирующие заработать на электронных торгах. Еще полмиллиона потерпевшие потеряли при продаже и покупке товаров в интернете.

МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам: если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции, перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов! Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, pin-код, cvc/cvv-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций.
Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными при общении с незнакомыми людьми, не перечислять денежные средства за помощь в получении сверхприбыли при участии в электронных торгах. Будьте внимательны при покупке товаров через интернет.
 
Версия для печати Версия для печати