№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (784) от 08.06.2022
Королева российского спорта

В  городе Сочи в конце мая проходил командный чемпионат России по легкой атлетике из новой серии соревнований «Королева российского спорта». Это был первый крупный старт в сезоне-2022, собравший почти всех лидеров российской легкой атлетики.

Один из последних классических «легионеров» и «параллельщиков» Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Александр Меньков стал в Сочи победителем в прыжке в длину. Правда, его результат – 7,70 метра – довольно скромный, даже по меркам самого Менькова, который в лучшие годы и в лучшей форме стабильно прыгал за 8 метров. Но тут уж ничего не поделаешь, уровень конкуренции внутри России много ниже, чем на международной арене, от которой Меньков отстранен даже в нейтральном статусе.
Мордовская спринтерша Ирина Белова на дистанции 200 метров в Сочи немного не дотянула до призовой тройки, заняв четвертое место. Результат спортсменки в финале – 24,26 секунды. В споре за бронзу она уступила Софье Провоторовой из Липецкой области одну десятую секунды. Впрочем, для спринта это не так уж и мало.
Следует отметить, что главным судьей командного чемпионата страны в Сочи был заместитель директора КСШОР Вячеслав Сергеевич Мочалов.
Те же Александр Меньков и Ирина Белова приглашены на традиционный легкоатлетический турнир «Мемориал братьев Знаменских», который в эти дни проходит в Москве. Соревнования, организованные Всероссийской федерацией легкой атлетики, открыли серию легкоатлетических стартов под общим названием «Неделя легкой атлетики».
«Мемориал братьев Знаменских» посвящен памяти выдающихся советских бегунов 30-х годов Георгия (1903-1946) и Серафима (1906-1942) Знаменских. Помимо «Знаменских», в Москве 8 и 9 июня пройдут соревнования в тройном прыжке и прыжке в длину, 10 и 11 июня отведены под спринтерские дистанции, а праздничные выходные,12 и 13 июня, будут посвящены прыжку в высоту.
Версия для печати Версия для печати